Последние новости

 

   В 2020 году исполнись 27 лет ЗАО «ПЕЛЕНГ».

   Прошедший год предприятие поставляло оборудование на российский рынок и на зарубежный – в страны СНГ.

   В плане на 2020 год предусматривалось провести необходимые работы по модернизации и оптимизации конструкции изделий в серийном производстве, а также продолжить новые разработки, которые по разным причинам не удалось осуществить за предыдущий год.

   Огромное влияние на весь авиационный комплекс и сопряженные с ним отрасли деятельности внезапно привнесла пандемия коронавируса.

   В связи с этим предприятие ЗАО «ПЕЛЕНГ использует все ресурсы, полученные в прошлом году, для выживания на период до возобновления воздушных перевозок и получения возможности заключения договоров по уже согласованным проектам.

   Время, появившееся от резкого снижения производственной деятельности, используется для проведения модернизации изделий, отработки технологических процессов, доработки конструкторской документации.

   Отдельно стоит вопрос согласования цен с Госкорпорацией по ОрВД для поставки оборудования на внутреннем рынке. Согласована цена на систему многоканального документирования (средство объективного контроля) «СМАР-Т».

   Согласована максимальная цена комплекта поставки, обеспечивающего одновременную запись всех видов информации (звуковой, радиолокационной, видеоинформации) во всех разновидностях.

   Структура цены позволяет рассчитывать скидки при неполном использовании возможностей комплекса. Скидки с цены могут доходить до 50% и более.

   Идет подготовка и оформление расчетов цены на остальные изделия. Так как срок действия цены ограничен – фактически это непрерывный процесс пересмотра цен на все изделия.